Ergebnisse FCI Qualifikation

Stand: 22.04.2018     15:15 Uhr
Platz Hundeführer Hund A B C Gesamt
1 Ingo Endrikat Hajo vom alten Laibach-Teich 93 94 94 281
2 Elke Steinmetz Sid vom Haus Lohe 94 92 94 280
3 Jana Krane Piccenini´s Blade 98 87 94 279
4 Marco Dreyer Barack v. d. Bleicheröder Bergen 96 89 93 277
5 Manfred Laumann Athos vom Modderloch 95 90 91 277
6 Annika Schubert Sisko vom Padberg 89 90 97 276
7 Janina Kneller-Wolny Cash von der tiefen Qualle 90 95 91 276
8 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick 96 86 92 274
9 Michael Kreiser Pepper vom Moosheider Teich 87 90 89 266
10 Mike O´Connor Conor vom Petersborn 94 85 85 264
11 Walter Menzel Bootsmann vom Bachsteinhaus 82 83 90 255
12 Hubertus Kolkmann Bacardi vom Panthera tigris 91 72 86 249
  Ralf Ziesemer Emil von Ungaland 87 63 89 /
  Gerd Dexel Sallie vom Haus Dexel 93 59 84 /
  Mavy-Rilana Janke Jumanji vom Mühlenknapp 88 53 87 /
  Rodger Löschan Jordie vom Friedewälder Schloß 32 EZ
  Ingo Recker Yendrick vom Hohner Berg Disqualifikation

Zeitplan nach Auslosung

Zeitplan nach Auslosung
      Stand 21.04. 9:00 Uhr
  Teilnehmer Hund Samstag Sonntag
A B C
1 Annika Schubert Sisko vom Padberg 13:30 8:00 9:20
2 Jana Krane Piccenini´s Blade 13:30 8:00 9:30
3 Rodger Löschan Jordie vom Friedewälder Schloß 13:30 8:25 9:40
4 Mavy-Rilana Janke Jumanji vom Mühlenknapp 12:30 8:25 9:50
5 Gerd Dexel Sallie vom Haus Dexel 12:30 8:50 10:00
6 Ralf Ziesemer Emil von Ungaland 12:30 8:50 10:10
7 Walter Menzel Bootsmann vom Bachsteinhaus 12:30 10:25 11:45
8 Ingo Recker Yendrick vom Hohner Berg 12:30 10:25 11:55
9 Elke Steinmetz Sid vom Haus Lohe 11:00 10:50 12:05
10 Manfred Laumann Athos vom Modderloch 11:00 10:50 12:15
11 Mike O´Connor Conor vom Petersborn 11:00 11:15 12:25
12 Marco Dreyer Barack v. d. Bleicheröder Bergen 11:00 11:15 12:35
13 Janina Kneller-Wolny Cash von der tiefen Quelle 11:00 12:50 14:10
14 Hubertus Kolkmann Bacardi vom Panthera tigris 10:00 12:50 14:20
15 Ingo Endrikat Hajo vom alten Laibach-Teich 10:00 13:15 14:30
16 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick 10:00 13:15 14:40
17 Michael Kreiser Pepper vom Moosheider Teich 10:00 13:15 14:50
18     10:00 13:40 15:00

Richter Änderung FCI Qualifikation

Aufgrund des Krankheitsbedingtem Ausfall von Alfred Maaß (dem wir an dieser Stelle gute Genesung Wünschen)

Wird das Richteramt in der Fährte und der Ablage in der Unterordnung Dennis Große-Wietfeld übernehmen.

Teilnehmer FCI Qualifikation 2018

Teilnehmer der FCI Qualifikation 2018 bei der OG Espelkamp

Nr. Hundeführer Hund Ortsgruppe
1 Michael Kreiser Pepper vom Moosheider Teich Delbrück
2 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick Bad-Pyrmont
3 Mavy-Rilana Janke Jumanji vom Mühlenknapp Wadersloh
4 Janina Kneller-Wolny Cash von der tiefen Quelle Wadersloh
5 Elke Steinmetz Sid vom Haus Lohe Erwitte
6 Marco Dreyer Barack von der Bleicheröder Bergen Erwitte
7 Ingo Recker Yendrick vom Hohner Berg Greffen
8 Mike O´Connor Conor vom Petersborn Spenge
9 Jana Krane Piccenini´s Blade Harsewinkel
10 Jörg Reiners Anton vom Ludbach Harsewinkel
11 Annika Schubert Sisko vom Padberg Lippstadt
12 Walter Menzel Bootsmann vom Bachsteinhaus Bad-Oeynhausen Lohe
13 Ingo Endrikat Hajo vom alten Laibach-Teich Bad-Oeynhausen Lohe
14 Rodger Löschan Jordie vom Friedewälder Schloß Hillegossen
15 Manfred Laumann Athos vom Modderloch Harsewinkel
16 Hubertus Kolkmann Bacardi vom Panthera tigris Lippstadt
17 Gerd Dexel Sallie vom Haus Dexel Paderborn
18 Ralf Ziesemer Emil von Ungaland Spenge